- Temps plein
24k €/an
CDI Temps plein Niveau BTS SP3S CDI Temps plein
France
Search current Temps plein junior backend developer jobs, vacancies, and employment in France on Jobeax. 152 Temps plein junior backend developer jobs in France.
Villes populaires
Top 5
Affichage des offres
24k €/an
CDI Temps plein Niveau BTS SP3S CDI Temps plein
France
31.11k € a 32.11k €/an
Base de travail contractuelle 43h25 Temps plein Contractuel
France, Betton
400 € a 1 400 €
Aurlom BTS Plus recrute 1 alternant pour une entreprise spécialisée dans les applications mobiles. Avantages salariés : profitez d'avantages pratiques comme les titres de transport et les tickets restaurant pendant votre alternance.
France, Rocheservière
35.65k €/an
Disponibilità richiesta : full time Temps plein
France, Strasbourg
105k € a 120k €/an
Télétravail possible Temps plein Télétravail
France, Caen
30k € a 60k €/an
CDI à temps complet, du lundi au vendredi, Tickets restaurant Swile de 11 € par jour, Un jour de télétravail par semaine après la période de montée en autonomie CDI Contrat Temps plein Télétravail Du lundi au vendredi Travail de jour
France, la ferté Milon
33k €/an
De formation Bac +5 en commerce international, avec un stage ou une alternance dans un domaine technique Stage Temps plein Alternance
France, Bussy-Saint-Georges
33k € a 39k €/an
Pour accompagner notre croissance, nous recrutons en CDI un(e) Project Management Officer (PMO) CDI Temps plein
France, Cherbourg-en-Cotentin
35k € a 55k €/an
Première expérience professionnelle, alternance ou stage significatif dans un environnement SIG SIG CDI Temps plein Stage
France, Nantes
35k € a 40k €/an
Track your KPIs and deliver results: target of 150 customer win-backs per month (full-time equivalent). Suivre tes performances et viser la perf : objectif = 70 reconquêtes/mois en temps plein.
France, Paris
24.3k € a 28k €/an
Vous êtes jeune diplômé(e) ou disposez d'une première expérience réussie (stage, alternance ou premier emploi) dans le support informatique ou l'administration de postes de travail CDI Temps plein Stage
France, Verdun
28k € a 33k €/an
6 Mois de stage significatif à 2 ans d'expérience en cabinet d'expertise comptable, CDI - Temps plei, Es • 🏠 Télétravail : 1 jour par sema Stage Niveau BTS CDI Temps plein Télétravail
France, Strasbourg
400 € a 1 400 €
Aurlom BTS Plus recherche un alternant pour une agence bancaire de quartier, axée sur l'accompagnement de sa clientèle locale. Et bien sûr, tu peux effectuer ta scolarité chez Aurlom BTS Plus tout au long de ton alternance.
France, Paris
36k € a 39k €/an
Poste à pourvoir en CDI à temps plein. Une première expérience en gestion de projet est appréciée (stage, alternance ou CDD), idéalement dans un environnement technique, infrastructures ou énergie CDI CDD Temps plein Alternance Stage
France, Paris 06
35.65k €/an
Disponibilità richiesta : full time Temps plein
France, Paris
800 €
Nous recherchons un.e stagiaire Sponsoring Junior Project Manager F/H pour rejoindre notre équipe OL Lyonnes à Décines-Charpieu.Ce poste est à pourvoir en septembre 2026 pour une durée de 6 mois. Gestion opérationnelle du Challenge Orange à la mi-temps de chaque match de D1 ARKEMA, Ceux se déroulant en week-end donnent ...
France, Laxou
30k €/an
Son rôle est de vous guider dans le lancement de votre activité, dans l’apprentissage des bonnes pratiques et des outils, et bien entendu, d’appuyer votre progression chez Négocial Pour le debutant Temps plein Contrat d'apprentissage
France, Thonon-les-Bains
30k € a 35k €/an
Travail temporaire Junior Travail temporaire CDI Temps plein
France, Paris 08 Élysée
2 633 €
Vous recherchez une opportunité d'alternance enrichissante dans le domaine de la publicité. Notre Offre : Cette alternance est proposée par Challenge Business School, l'école leader de la relation client en alternance. Rémunération : Selon la grille légale de l'alternance Temps plein Alternance
France
72k € a 92k €/an
Location : Paris, Châtelet – Hybrid (2 days on-site / 3 days remote) Contract: Full-time (permanent) Team: Technology Compensation: €72,000... Contrat Temps plein Travail hybride Télétravail
France, Paris