- À distance
- Temps plein
35k € a 38k €/an
Temps plein 39h + 18 jours de RTT, Type de contrat CDI, Télétravail : 2 jours/semaine possibles après période d'essai CDI Temps plein Télétravail
France, Paris
Search current Temps plein developer jobs, vacancies, and employment in France on Jobeax. 86 Temps plein developer jobs in France.
Villes populaires
Top 5
Affichage des offres
35k € a 38k €/an
Temps plein 39h + 18 jours de RTT, Type de contrat CDI, Télétravail : 2 jours/semaine possibles après période d'essai CDI Temps plein Télétravail
France, Paris
600 €
Temps complet. Temps complet : 1 607 h/an, 37h40/semaine + 15 jours de RTT. Entretiens de recrutement sur la deuxième quinzaine de septembre, Un contractuel peut être recruté sur ce poste pour les besoins des services ou de par la nature des fonctions lorsqu'aucune candidature d'un fonctionnaire n'a abouti.
France, Lyon 1
40k € a 43k €/an
3 Jours de télétravail par semaine Télétravail CRM CDI Temps plein
France, Suresnes
44k € a 52k €/an
Dans le cadre des nombreux projets à venir et pour renforcer son équipe en charge des flux applicatifs, ce département IT recherche un Intégrateur / développeur de Flux API & Data (H/F) en CDI Suggéré CDI Temps plein Travail de jour
France, Lyon 1
504.09 € a 1 867.02 €
IFCDis recrute son futur alternant Développeur Commercial BtoB (f/h), en partenariat avec un organisme spécialisé dans les formations en communication, digital et bureautique. Cette alternance est faite pour vous, Contrat d'apprentissage - 12 mois, 1 Jour de formation par semaine + 2 jours/mois.
France, Orléans
40k € a 45k €/an
2 Jours de télétravail par semaine CDI Temps plein Télétravail 2 jours/semaine
France, Paris 06
40k € a 50k €/an
Tu découvres l'ensemble des fonctions support lors d'une demi-journée d'intégration, CDI. Tu as déjà une solide base : un diplôme Bac+4/5 , au moins 5 années d'expérience en CDI dont 2 ans sur un poste de lead, Hybride. Télétravail.
France, Paris 06
35k € a 43k €/an
Expérience confirmée en développement C++ et/ou Java d'au moins 3 ans (hors stage et alternance), Télétravail : 1 jour par semaine après plusieurs mois de montée en compétences et autonomie (non négociable) Stage CDI Temps plein Alternance Télétravail
France
450 € a 520 €
Type de contrat : Portage, 3 Jours de télétravail par semaine Télétravail CRM Contrat Temps plein
France, Suresnes
60k € a 70k €/an
Au sein de la DSI, vous rejoignez l'équipe SAP dans un contexte de transformation majeur. L'environnement est aujourd'hui basé sur SAP ECC6, avec une ... CDI Temps plein
France, Paris 06
43k € a 53k €/an
Démarrage souhaité : septembre 2026. Au moins 5 ans d'expérience en développement FullStack Java / Angular hors stage et alternance, Télétravail flexible selon accord manager Stage CDI Temps plein Alternance Télétravail Horaires flexibles
France
400 € a 1 400 €
Aurlom BTS Plus, grâce à son réseau d'entreprises partenaires, recherche 4 alternants motivés pour une entreprise innovante du numérique, dans le cadre d'un BTS SIO en alternance - options SLAM ou SISR.
France, Paris 06
30k €/an
Contrat: CDI CDI Temps plein
France, Paris 06
400 € a 1 400 €
Aurlom BTS Plus, grâce à son réseau d'entreprises partenaires, recherche 4 alternants motivés pour une entreprise innovante du numérique, dans le cadre d'un BTS SIO en alternance - options SLAM ou SISR.
France, Paris 06
45k € a 55k €/an
Jusqu’à 3 jours de télétravail par semaine Temps plein Télétravail
France, Paris 06
45k € a 55k €/an
CDI – Bordeaux / Hybride CDI Temps plein Travail hybride
France, Paris 06
50k € a 65k €/an
Secteur : mobilité CDI, 2 Jours de TT / semaine. Jusqu'à 2 jours de télétravail par semaine CDI Temps plein Télétravail 2 jours/semaine
France, Paris 06
50k € a 60k €/an
Type de contrat : CDI portage salarial, Télétravail 2j/semaine Suggéré CDI Temps plein Télétravail
France, Paris 06
44k € a 48k €/an
CDI, Jusqu'à 4 jours de télétravail par semaine. Flexible working environment, Mode de travail hybride : 4 jours de télétravail par semaine Stage CDI Temps plein Travail hybride Télétravail Horaires flexibles Travail de jour
France
400 € a 1 700 €
Avantages salariés : profitez d'avantages pratiques comme les titres de transport et les tickets restaurant pendant votre alternance. Avantages alternance : aide à l'équipement, aide au permis Temps plein Alternance
France, Paris 06