- Temps plein
2 400 €
Organiser et suivre les sous traitants techniques, planifier avec l'outil Eprev Suggéré Temps plein Sous-traitance
France, Levallois-Perret
Search current Temps plein aqua technique jobs, vacancies, and employment in France on Jobeax. 116 Temps plein aqua technique jobs in France.
Villes populaires
Top 5
Affichage des offres
2 400 €
Organiser et suivre les sous traitants techniques, planifier avec l'outil Eprev Suggéré Temps plein Sous-traitance
France, Levallois-Perret
2 700 €
... contrat saisonnier, les besoins de l’établissement pourront conduire à proposer un nouveau contrat, sans engagement préalable, Nous recrutons un(e) Responsable Technique Bâtiment Hôtelier en CDI. Nous recherchons un(e) véritable responsable technique de terrain , pour un CDI , capable de conjuguer expertise manuelle et sens ...
France, Levallois-Perret
1 867.02 €
... Activités Aquatiques et de la Natation pour rejoindre son équipe. Contrat : Alternance. Contrat d'apprentissage ou de professionnalisation / Poste à pourvoir dès Septembre. Temps de travail : selon rythme d'alternance. Tu prépares un BPJEPS Activités Aquatiques et de la Natation (AAN) en alternance Temps plein Alternance
France, La Croix de Varennes
24k €/an
Poste à temps plein. Les prises en charge à temps partiel avec scolarisation permettent de suivre une vingtaine d’enfants avec 15 places, Contrat : CDI. CDI, Hôpital de Jour Francine Klein. Un hôpital de jour destiné prioritairement aux enfants du quartier, dans le cadre de la politique psychiatrique de secteur.
France
1 100 € a 1 400 €
... gestion, l'amélioration et le développement d'installations industrielles, avec pour objectif d'évoluer progressivement vers des fonctions de coordination technique et de management. Durant son alternance, le candidat participera aux arrêts techniques, aux opérations de maintenance majeures et aux projets industriels sur ...
France, Saint-Hilaire-de-Loulay
38k € a 48k €/an
Travail hebdomadaire / temps complet : 35h/35ème avec préférence jusqu’à 39 h avec alors 23 jours de RTT. com/link/f4vBBAr5IdOK4nLK à compter du 1er juillet 2026 au plus tôt, après la tenue d’un jury de recrutement, Si contractuel. CDD de 3 ans renouvelable une fois et ensuite CDI.
France, La Croix de Varennes
Temps complet Temps plein Contractuel
France, Paris 14 Observatoire
23k € a 28.5k €/an
Poste en CDD de 7 mois (remplacement maternité). Poste à pourvoir au 1er aout 2026, 35H par semaine. Horaire de travail : Lundi 14h-18h et du Mardi au Vendredi 9h-12h / 14h-18h CDD Temps plein En remplacement
France, Les Sables d'Olonne
30k € a 35k €/an
Vérifier la conformité des pièces administratives des sous-traitants Fibre CDI Temps plein Sous-traitance
France, Toulouse
2 000 € a 2 500 €
e au service cantines en binôme avec l'adjoint cantines). Temps complet, Nous proposons des missions en CDI, CDD, CDI Intérimaire et Intérim dans de nombreux secteurs partout en France. Mission intérim de 2 à 3 mois avec perspective de CDI CDI CDD Temps plein Intérim En remplacement
France, Saint-Nazaire
34k € a 38k €/an
Remplacement.
France, Metz
55k € a 65k €/an
Une rémunération attractive et des avantages tels que le télétravail, variable, primes I/P, RTT, CSE Télétravail CRM Temps plein
France, Suresnes
43k € a 48k €/an
(Rédaction du cahier des charges, gestion des consultations et suivie des sous-traitance, Participer aux audits techniques fin de contrat ou de prise de contrat Contrat Temps plein Sous-traitance
France, Bures-sur-Yvette
Contrat Temps plein Contractuel
France, Gallargues-le-Montueux
12.31 €/heure
RM Intérim - La Rochelle est votre partenaire emploi au cœur de la Charente-Maritime. Notre agence d'intérim diffuse au quotidien des offres d'emploi à pourvoir dans secteurs d'activité multiples : BTP, Industrie, Nautisme ou encore Tertiaire.
France, Cogolin
2 039 €
CDI temps plein, CDI CDI Temps plein Petit boulot
France, Le Palais
45k € a 55k €/an
CDI – Bordeaux / Hybride CDI Temps plein Travail hybride
France, Paris 06
35k € a 40k €/an
Poste à pourvoir en CDI à temps plein : 3 jours de travail par semaine en journée de 12H (8H-20H) sans week-end fixe. CDI à temps plein : 3 jours de travail par semaine en journée de 12H (8H-20H) sans week-end fixe. CSE (chèques vacances, Noël, et rentrée), CONTRAT ET HORAIRES.
France, Paris
30k €/an
Type d'emploi : CDI - Temps plein - 37,15h CDI Temps plein
France, Aix-en-Provence
44k € a 48k €/an
Dans le cadre d'un remplacement, nous recrutons pour notre filiale Bureau Veritas construction un Ingénieur contrôle technique construction (F-H-X) en CDI CDI Temps plein En remplacement
France, Vannes