- Temps plein
30 lei RON
Infirmier(e) Coordonnateur (trice) (H/F) 314867941 EHPAD à taille humaine situé dans le 1er arrondissement de Lyon, accueillant des personnes âgées dépendantes dans un environnement bienveillant et sécurisé.
France, Lyon
Search current Temps plein formateur e learning jobs, vacancies, and employment in Lyon, France on Jobeax. 29 Temps plein formateur e learning jobs in Lyon, France.
Affichage des offres
30 lei RON
Infirmier(e) Coordonnateur (trice) (H/F) 314867941 EHPAD à taille humaine situé dans le 1er arrondissement de Lyon, accueillant des personnes âgées dépendantes dans un environnement bienveillant et sécurisé.
France, Lyon
2 000 €
Accompagner les apprenants dans leur recherche de stage et assurer le lien avec les entreprises d’accueil. Poste en CDI temps plein, Concevoir et mettre en œuvre des situations d’apprentissage ou d’enseignement dans le cadre du référentiel du CAP horticole option paysager.
France, Lyon
34k € a 36k €/an
Nous recherchons un Formateur pour Adultes Handicapés (H/F) en CDD de 5 mois à temps complet pour accompagner des travailleurs handicapés au sein de l’ESRP Beauvoir. CDD / Remplacement Suggéré CDD Temps plein Contrat d'apprentissage En remplacement
France, Lyon
26k € a 36k €/an
Le CFA IFAS Formation et Santé de Lognes forme au Diplôme d'État Aide-Soignant en alternance.
France, Lyon
1 867 €
Temps complet CDI, CDI, Travail 1 week-end sur 2 et jours fériés Pour le debutant CDI Temps plein Travail le week-end
France, Lyon
2 004 €
Pour un contrat du 01 juillet au 31 aout Contrat Temps plein
France, Lyon
29k €/an
Réaliser des visites en entreprise afin de veiller au bon déroulement de l'alternance et à la. Vous connaissez les référentiels de diplôme ainsi que les spécificités de la formation par alternance. CDD du 24 Aout 2026 au 29 Aout 2027 (renouvelable).
France, Lyon
2 000 €
Contrat : CDD saisonnier. Durée : Poste à pourvoir de juin à septembre CDD Temps plein Saisonnier
France, Lyon
13 €/heure
Nous cuisinons pour les groupes d'avril à juin puis en septembre/octobre, et en restauration traditionnelle en juillet/août Temps plein
France, Lyon
2 198 € a 2 394 €
Poste à pourvoir en CDD à temps plein. Vous êtes en CDD à temps plein. CDD / Remplacement, CDD (27), L’Établissement de Soins Médicaux et de Réadaptation (ESMR) adulte de Saint-André-de-l’Eure accueille des patients âgés de 18 ans et plus, dans le cadre d’une hospitalisation complète ou d’une hospitalisation de jour.
France, Lyon
2 050 €
Temps plein – 39 heures. Durée : de septembre 2026 à avril 2027, CDD CDD Temps plein
France, Lyon
12.44 €/heure
35 Heures par semaine incluant le week end Temps plein Travail le week-end
France, Lyon
12.11 €/heure
Nous recrutons en urgence pour remplacement à l'Orée de l'Océan. Poste à pourvoir dès que possible jusqu'à fin Août Suggéré Temps plein En remplacement
France, Lyon
802 € a 1 867 €
Accompagné(e) et formé(e) tout au long de votre alternance, vous participerez progressivement aux missions suivantes.
France, Lyon
2 000 €
Contrat : CDD Saisonnier CDD Temps plein Saisonnier
France, Lyon
1 858.92 €
CDD saisonnier de Juin à Fin Aout CDD Temps plein Saisonnier
France, Lyon
1 917 €
CDD Saisonnier, Dates de contrat : 04/07/26 au 30/08/26, Temps de travail : 35 heures par semaine, horaires modulables Contrat CDD Temps plein Saisonnier Horaires flexibles
France, Lyon
1 880 €
Contrat saisonnier de 2 mois de maintenant à aout 2026. Heures supplémentaires récupérées ou payées, Durée : 35 heures/semaine Temps plein Heures supplémentaires Saisonnier
France, Lyon
12.29 €/heure
Période Initiale : Du 3 mars au 22 mars 2026. Évolution Possible : Possibilité de prolongation du CDD pour la saison touristique, potentiellement jusqu'en novembre 2026 , selon les besoins du camping et impliquant des heures de travail les week- ends. Vous travaillez déjà à mi-temps, AGENT NETTOYAGE CDD.
France, Lyon
802 € a 1 867 €
Depuis plus de 10 ans, MEWO propose des formations professionnalisantes, en alternance ou en formation initiale, dans les domaines de la santé, de l'informatique, du droit, de la petite enfance et des métiers animaliers.
France, Lyon